Главная » 2022 » Январь » 12 » О вебинаре для учителей
20:39
О вебинаре для учителей

11 января 2022 года учителем ГОУ ЛНР «АСШ № 17» Грузин А.Н. был прослушан вебинар на тему «ФГОС – 2021: через познавательные УУД к достижению цели начального образования», который организовал Вахрушев Александр Александрович, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, кандидат биологических наук, доцент, лауреат премии Правительства РФ в области образования за 2008 год; вице-президент Образовательной системы «Школа 2100», координатор направления «Естествознание».

В своем выступлении А.А. Вахрушев акцентировал внимание, что пришло время воспитать поколение людей, которое не будет мечтать и ждать, когда им кто-то поможет, а начнет самостоятельно искать, добывать и применять нужную информации. По его мнению, современное образование должно «учить каждого человека решать проблемы: ставить цель, определять потребность в необходимой информации, знаниях и умениях, составлять план и реализовывать его, рефлексировать результаты своей деятельности».

Из теоретической и практической части вебинара можно сделать следующий вывод, что успешное обучение в начальной школе невозможно без формирования у младших школьников учебных умений, которые вносят существенный вклад в развитие познавательной деятельности ученика.

Просмотров: 89 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close