Главная » 2021 » Январь » 13 » О важности духовно-нравственного воспитания подростков рассуждали педагоги Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко
08:29
О важности духовно-нравственного воспитания подростков рассуждали педагоги Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

В Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошло очередное заседание методического объединения классных руководителей 8-11-х классов по теме «Духовно-нравственное воспитание подростка». Классный руководитель 10-го класса и практический психолог гимназии Ю.С.Панина выступила с докладом «Влияние духовно-нравственного воспитания на формирование дружеских отношений в коллективе». Г.Д.Тучкова, классный руководитель 9-го класса, рассказала о воспитании творческого отношения к учению, к труду и к жизни в своем классе. Какие мероприятия были проведены у выпускников по формированию духовных и нравственных ценностей сообщила классный руководитель 11-го класса О.В.Плугатаренко. 

В конце заседания руководитель МО классный руководитель 8-го класса О.М.Калинина подвела его итоги, подчеркнув, что система духовно-нравственного воспитания подростков включает в себя следующие важнейшие направления: воспитание гражданственности, патриотизма, трудолюбия, ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни, творческого отношения к учебе, бережного отношения к природе, и это еще далеко не полный перечень. В результате активного и продуктивного полилога каждый педагог вынес для себя что-то нужное, важное и полезное, чтобы использовать в своей дальнейшей работе.

Просмотров: 175 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close