Главная » 2022 » Январь » 11 » О доброте и вежливости во Всемирный день «спасибо» говорили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко
16:33
О доброте и вежливости во Всемирный день «спасибо» говорили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

В Алчевской гимназии имени Петра Липовенко очередное занятие кружка «Этика и этикет» было посвящено интересному празднику – Всемирному дню «спасибо». Так, ребята познакомились с историей самого вежливого дня в году, узнали о происхождении слова «спасибо», а также повторили правила культурного и вежливого поведения в общении друг с другом.

Все дети наперебой рассказывали, что для них означает это волшебное слово вежливости. И сошлись они в одном – сказав «спасибо», люди поднимают друг другу настроение, дарят радость, внимание и положительные эмоции, и жизнь, таким образом, становится ярче и приятнее!

Наши гимназисты уверены, что простое «спасибо» имеет большое значение. Оно способно украсить каждый наш день, если станет нам хорошим другом. А сегодня каждому надо произнести это слово сто или больше раз! Ведь доброта – огромная сила! Поэтому благодарите друг друга как можно чаще, и мир станет добрее!

Просмотров: 106 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close