Главная » 2019 » Февраль » 18 » Необычный урок биологии в кадетском корпусе
11:13
Необычный урок биологии в кадетском корпусе

В ГБОУ ЛНР «Алчевский казачий кадетский корпус им. М.И.Платова» прошел необычный урок биологии по эндокринной системе организма человека для учащихся 8 класса (8 взвода) в форме  викторины «В мире сказочных героев». Мельникова Светлана Михайловна – учитель биологии вместе с учениками-биологами предлагала иллюстрации сказочных персонажей: Бабы-Яги, Винни Пуха, Зайки трусишки, Чебурашки, Карлсона. По видимым внешним признакам ребята должны были установить, с чем связаны изменения внешнего облика у данных героев, их заболевания.

Кроме того, кадеты артистично представили сказочных персонажей, используя крылатые литературные фразы: Спокойствие, только спокойствие!

Я фольклорный элемент, у меня есть документ. Мы строили, строили и, наконец, построили! Да здравствуем мы, ура! Я мужчина хоть куда - в полном расцвете сил и другие. Обучающиеся также провели врачебный консилиум и смогли с научной точки зрения определить и объяснить нарушения в эндокринной системе добрых и  любимых сказочных героев. На уроке кадеты учились работать в группах. Совместные решения вопросов и сплоченность помогают прийти к победе. На таких уроках  понимаем насколько важно вести здоровый  образ жизни, жизни – рациональное питание, занятия физической куль­турой и спортом, правильная организация труда и отдыха, они являются профилактикой  изменений гормональных механизмов регуляции в организме человека. Это и есть слагаемые ис­кусства быть здоровым.

  

Просмотров: 432 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close