Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Неделя безопасности в УВК "Росток"
15:33
Неделя безопасности в УВК "Росток"

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

С целью закрепления обучающимися практических навыков и углубления знаний по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, формирования умения предвидеть возможные экстремальные ситуации, выработать навык их правильного анализа и адекватного поведения в них, воспитания чувства ответственности, навыков безопасного поведения в ГОУ ЛНР «УВК «Росток» с 14.09.2020 по 22.09.2020 прошла неделя знаний по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках недели знаний по основам безопасности жизнедеятельности в школе были проведены различные по форме мероприятия. 

Учащиеся всех классов с 1 по 9 приняли участие в недели знаний по основам безопасности жизнедеятельности. Для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте.

С учащимися проводились классные часы на темы: «Правила поведения в транспорте, на автодорогах и железных дорогах», «Профилактика вредного влияния на психику обучающихся социальных сетей и некоторых Интернет-ресурсов», «Алгоритм действий при возникновении пожаров», «Правила эксплуатации бытового газового оборудования», «Алгоритм действий в результате возникновения чрезвычайных ситуаций, угрозы совершения террористического акта».

Все проведённые мероприятия были нацелены на:

  1. Расширение знаний учащихся о правилах поведения на дороге и умение применять полученные знания ОБЖ в повседневной жизни.
  2. Объединение усилий педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами ОБЖ и их соблюдению в жизни; планомерное и активное распространение знаний о правилах ОБЖ среди родителей.
  3. Разработку наглядных материалов, оказывающих развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей

Необходимо отметить, что в рамках уроков педагоги школы проводят пятиминутки по основам безопасности жизнедеятельности.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма и безопасности в целом.

Просмотров: 205 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close