Главная » 2019 » Апрель » 22 » На волейбольных площадках Алчевска
08:43
На волейбольных площадках Алчевска

С 15 по 19 апреля 2019 года в спортивных залах ГБОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» прошли соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных учебных учреждений г. Алчевска. Волейбол – один из самых любимых видов спорта среди учащейся молодёжи, поэтому в соревнованиях всегда участвует много команд. Турнир являлся заключительным видом программы Спартакиады школьников «Спорт и школа» в 2018-2019 учебном году, и конечно, спортсмены и их руководители каждого учебного учреждения стараются достичь максимального результата и завершить спортивный сезон на мажорной ноте.

Первыми на площадку команды 2-й группы. После кругового турнира  победителем стала команда ГБОУ ЛНР «АСОШ-д/С им. П.Н. Липовенко», на втором месте – юноши из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 3», а на третьем – команда ГБОУ ЛНР «АСОШ № 24».

В 1-ой группе, по итогам кругового турнира в подгруппах, в финал вышли волейболисты ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко» и ГБОУ ЛНР «АСОШ № 7». Для ребят из Алчевской гимназии — это второй финал подряд. В драматической борьбе со счётом 2:1 (25:21, 22:25, 15:12) победили волейболисты ГБОУ ЛНР «АСОШ № 7». Во встрече за третье место сильней оказались хозяева площадки – команда ГБОУ ЛНР «АСЭГ», которые со счётом 2:0 обыграли ребят из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6».

После окончания соревнований победители и призёры были награждены грамотами управления образования Администрации города Алчевска и ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет».

 

Оргкомитет Спартакиады благодарит администрацию ГБОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» (директор Гревцева В.В.) и учителей физической культуры Гамаюнова В.Е. и Петришена А.А. за помощь в организации и проведении соревнований.

Просмотров: 511 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close