Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Младшим школьникам рассказали о простудных заболеваниях
12:25
Младшим школьникам рассказали о простудных заболеваниях

В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко в продленной группе 1-х классов, была проведена беседа на тему: «Предупреждение заболевания гриппом». Ребята расширили свои знания о простудных заболеваниях и их профилактике, ознакомились с мерами по сохранению здоровья.Познакомились с историей возникновения заболеваний, с некоторыми статистическими данными. Обозначили отличия симптомов гриппа, ОРВИ, а также их последствий. И познакомились с мерами профилактики заболеваний!

Младшие школьники узнали, как защитить себя от гриппа: необходимо повышать защитные силы организма, заниматься физической культурой, правильно питаться, своевременно и достаточно отдыхать, принимать витаминно-минеральные комплексы. Нужно регулярно и тщательно мыть руки с мылом, особенно после кашля или чихания, избегать прикосновений руками к лицу. Необходимо регулярно проветривать помещения, проводить влажную уборку, избегать как переохлаждений, так и перегреваний. При заболевании гриппом и ОРВИ, необходимо оставаться дома и вызвать врача.

Следует помнить, ребята, что соблюдение всех мер профилактики защитит вас от заболеваний гриппом и его неблагоприятных последствий!

Просмотров: 135 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close