Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Минобразования проведет в учреждениях апробацию дневника физического развития обучающихся
15:37
Минобразования проведет в учреждениях апробацию дневника физического развития обучающихся

Министерство образования и науки ЛНР проведет в 20 учреждениях образования Республики апробацию дневника физического развития обучающихся. Об этом в ходе заседания Общественного совета при Министерстве заявила директор Республиканского центра развития образования (РЦРО) Оксана Колесникова. Она отметила, что документ разработан рабочей группой по рекомендации Министерства здравоохранения ЛНР. "Он представляет собой дневник для сбора информации и является источником информации о состоянии здоровья ребенка. Цель этого дневника – привлечь внимание родителей к здоровью учащихся, - сказала Колесникова. - Сегодня очень много говорится о роли здоровьесберегающих технологий, о состоянии здоровья обучающихся, о том, что растет заболеваемость". Разработка включает разделы персональных данных, сведений об аллергических реакциях, анамнестических данных, физического развития по антропометрическим показателям, показателей физической подготовленности обучающегося. "Данный дневник будет запущен на апробацию, - добавила директор РЦРО.

- Всего определено 20 пилотных площадок. Это 18 пилотных площадок, которые у нас принимали участие в отработке нормативов ГТО  и к ним добавилось еще две – это наши кадетские казачьи корпуса, луганский и алчевский". "В январе у нас будет первое инструктивно-методическое совещание или семинар, куда мы пригласим участников пилотных площадок, обговорим с ними технологию, то есть дорожную карту, осуществления апробации данного дневника. И, как у нас это было по отработке нормативов ГТО, мы где-то один раз в полугодие собирались для того, чтобы отследить результаты: работает или не работает, где происходит сбой, какие коррективы нужно вносить", - рассказала Колесникова. Она уточнила, что апробация пройдет в течение года. "С января до сентября будет подготовительный этап, с 1 сентября мы это запускаем на учебный год и в мае, я думаю, мы сможем озвучить первые результаты. Если это все заработает, то следующий этап – это массовое введение в образовательных учреждениях", - пояснила директор РЦРО.

Просмотров: 231 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close