Главная » 2019 » Апрель » 5 » Международный день детской книги среди школьников Алчевска
00:13
Международный день детской книги среди школьников Алчевска

Международный день детской книги, который отмечается с 1967  года по инициативе и решению Международного совета по детской книге,  отмечается 2 апреля в День рождения великого сказочника Х. Андерсена, подчеркивая тем самым огромную роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального развития детей и традиционно проводится, начиная с 1943 года. Данное мероприятие предложил известный детский писатель Лев Кассиль.

Для приобщения маленьких читателей города Алчевска  к литературе, популяризации трудов  детских литературных авторов 03.04.19 года в городской детской библиотеке собрались библиотекари из общеобразовательных школ и их воспитанники, чтобы отметить Международный день детской книги в рамках  проведения  Республиканской акции «Читай, Республика».

В ходе публичных чтений ребята 3-4 классов с удовольствием рассказывали о своих любимых писателях, читали их произведения.  Какие только  стихотворения не прозвучали сегодня из уст ребят: и  С. Михалкова, А.С. Пушкина,  А. Барто, С.Я.Маршака, К. Чуковского,  М. Цветаевой, Б. Окуджавы и многие другие.

С  большим удовольствием ребята слушали, как читают не только их товарищи, но и взрослые. С интересными детскими произведениями выступили библиотекари городской детской библиотеки.

     

Просмотров: 354 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close