Главная » 2018 » Март » 20 » Международное сотрудничество
11:22
Международное сотрудничество

19.03.2018 в ГБОУ ЛНР "АГГ-д/с им. П.Н.Липовенко" состоялся телемост со школой № 6 города Севастополя прошел в теплой, дружеской обстановке. По ту строну экрана нас приветствовали: заместители директора по УВР Фетисова Валентина Сергеевна и Кургуз Светлана Петровна  педагог-организатор Белогрудова Вероника Григорьевна,  педагог-психолог Миронюк Оксана Филипповна , а также лидеры школьного самоуправления. С нашей стороны в беседе принимали участие директор гимназии Сеник-Гайтерова Ярослава Николаевна, заместители директора по УВР Клименко Галина Михайловна, Мизь Лариса Владимировна, Беденко Ольга Геннадиевна, педагог-организатор Охота Елена Викторовна. Принимали участие в беседе также и лидеры гимназического самоуправления Шаповалова Анастасия, Шаповалова Мария, Перцева Дарья, Дружин Данил, Сухоплещенко Руслан, Удовиченко Алина, Андрианова Полина.

Ярослава Николаевна немного рассказала о нашей гимназии, о том, как у нас все устроено и чем мы живем, и что мы выбрали школу № 6 города Севастополя в качестве школы-побратима неспроста. Наша гимназия носит имя Героя Совесткого Союза Петра Николаевича Липовенко, павшего смертью храбрых при обороне Севастополя. Затем мы послушали Валентину Сергеевну Фетисову – она рассказала немного о своей школе, о том, что у них в сентябре их учебное заведение будет праздновать 120-летний юбилей!

Мы спели гимн гимназии, наши собеседники пообещали во время следующей встречи исполнить свой гимн – хорошего понемножку!. Было очень интересно послушать о том, как же у них работает система самоуправления - не просто по секторам, а по направлениям различных видов воспитательной работы. А еще в школе № 6 открыт кадетский класс совместно с Министерством оброны РФ.

Администрация гимназии предложила школе-побратиму периодически проводить такие встречи в формате защит исследовательских работ, интеллектуальных игр и состязаний. Администрация школы № 6 поддержала эту идею. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Вот как поделились впечатлениями лидеры нашего самоуправления:

Шаповалова Мария, Премьер-министр Республики «Гармония»: «Мне очень понравилась идея связаться со школой другого города. Сначала я очень волновалась, ведь этих людей я вижу впервые! Но с первых же секунд разговора волнение как рукой сняло. Было очень интересно узнать о школе другой страны, об их учёбе ,обычаях, конкурсах и планах. Надеюсь ,что мы ещё увидимся не только через интернет ,но и в реальной жизни.»

Перцева Дарья, секретарь: « Хочу сказать большое спасибо за такой душевный разговор, надеюсь, что такие онлайн-встречи станут регулярными, мы будем делиться опытом и работать в тесном сотрудничестве!»

Просмотров: 633 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close