Главная » 2020 » Апрель » 6 » Межбиблиотечная сетевая акция «Верный фронтовой друг Василий Теркин»
13:48
Межбиблиотечная сетевая акция «Верный фронтовой друг Василий Теркин»

День Победы, как он был необходим миллионам людей. Матери ждали своих детей с фронта - сыновей и дочерей, жены - своих мужей, а дети - своих отцов и матерей.  И мы должны помнить о тех, кто не вернулся с фронта, о наших дедах и прадедах. Помнить обо всех, кто встал на защиту нашего мирного детства. Мы жили под мирным небом, со счастливым детством. И надеемся, что наши дети и внуки будут также иметь такую возможность - жить и радоваться каждой весне в их счастливой долгой жизни. Мы помним и гордимся нашими героями.

С целью популяризации поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин» Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Центральная библиотека города Алчевска» организовала в онлайн-режиме Межбиблиотечную сетевую акцию «Верный фронтовой друг Василий Теркин». Заведующий библиотекой ГОУ ЛНР «АК №1 им. Х. Алчевской» - Демчишина Татьяна Николаевна, а также учащийся 9-А класса Шеховцов Владимир присоединились к Межбиблиотечной сетевой акции «Верный фронтовой друг Василий Теркин», посвященной 75-летию Великой Победы и
75-летию написания поэмы Александром Твардовским  «Василий Теркин», а также110-летию со дня рождения Александра Трифоновича Твардовского.  

В ходе акции были подобраны  литературные источники, цитаты из произведения, разработаны слайд-презентации, буклеты и т.д. Теперь ребята смогут ознакомиться в дистанционном режиме с творчеством и произведениями Александра Трифоновича Твардовского, которые находятся в школьной библиотеке, а так же присоединиться к акции, пройдя по ссылке- https://vk.com/club188834717.

Просмотров: 362 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close