Главная » 2019 » Март » 15 » Методическое объединение учителей математики
19:05
Методическое объединение учителей математики

14 марта  2019г. на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ№24» состоялось заседание городского методического объединения учителей математики,  на котором были рассмотрены вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации по математике в этом учебном году. Ведущей целью школьного математического образования является интеллектуальное развитие и формирование качеств мышления учащихся, необходимых для полноценной жизни в обществе. Каждый школьник в процессе обучения должен иметь возможность получить качественную подготовку к выпускным экзаменам, освоить тот объём знаний, умений и навыков, который необходим для успешной сдачи ГИА в 9 классе, дальнейшее обучение в 10-11 классах, сдачи ГИА и дальнейшего обучения в вузе.

И учащиеся, и их родители, и их учителя заинтересованы в получении лучших результатов. Поэтому каждый педагог ищет и применяет в своей работе наиболее эффективные формы, методы и технологии обучения.

Методикой подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации в 9, 11 классах  учитель математики ГБОУ ЛНР «АСОШ№24» Фетисов Виктор Александрович.

На заседании были рассмотрены нормативные документы Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, особенности проведения  в этом учебном году.

Победитель прошлогоднего  городского конкурса «Мой лучший урок» Шпак Маргарита Сергеевна, учитель математики и информатики  ГБОУ ЛНР «АСОШ№24», провела мастер – класс по внедрению информационных технологий на уроках.

  Учитель математики ГБОУ ЛНР «АСОШ№ 22» Печегина Наталья Александровна   презентовала свой  сборник дидактических материалов по алгебре и началам анализа для 10 класса, который  утвержден Министерством образования и науки ЛНР. Актуальность и новизна данной разработки является важной, т.к. отсутствует систематизированный  дидактический материал  для учителей математики, разработанный в Луганской Народной Республике. Данный сборник в значительной мере ускорит процесс подготовки учителей к урокам.

Сборник  заданий  может быть использован  как учителями математики для  устной, индивидуальной и дифференцированной работы, так и учащимися как сборник для самоподготовки.

Созданием  ситуации успеха на уроках математики поделилась учитель математики  ГБОУ ЛНР «АГГ – Д/С им. П.Н.Липовенко»  Калинина Ольга Михайловна.

О развитии пространственного воображения  на уроках геометрии  сообщила учитель математики ГБОУ ЛНР «АСОШ№ 6» Уманцева Надежда Николаевна.

    

Просмотров: 497 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close