Главная » 2018 » Январь » 22 » Методические объединения
10:59
Методические объединения

18 января 2018 года проводилось заседание городского методического объединения учителей физики в ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22».

Рассматривались вопросы работы с одаренными и слабоуспевающими обучающимися. Подведены итоги результатов III этапа республиканской олимпиады по физике и рейтинг школ с учетом участия школьников во II этапе республиканской олимпиады по физике.

Луценко О.И., учитель физики ГБОУ ЛНР «АСОШ № 7» поделилась опытом работы семинара для учителей физики, проходившем в г. Луганске, в национальном университете имени Тараса Шевченко, институте профессионального развития, центре инновационного развития на тему: «Подготовка учащихся к олимпиадам по физике. Решение задач».

На методическом объединении обсуждались также вопросы участия педагогов и обучающихся в различных конкурсах: «Путь к звездам»; подготовка к турниру юных физиков; конкурсе-защите научно-исследовательских работ МАН в г. Алчевске 6 марта, в г. Луганске в апреле; конференции по энергосбережению и других.

 

19 января 2018 года прошло заседание городского методического объединения учителей биологии в ГБОУ ЛНР «АГ имени В.Н. Онуфриенко»

Педагоги рассмотрели вопросы: повышение качества знаний обучающихся на основе использования технологий проблемного обучения; результаты III этапа республиканской олимпиады по биологии; аттестация по биологии преподавателей на высшую категорию, а также рейтинг школ по биологии.

Гуженко Л.М., учитель биологии ГБОУ ЛНР «АГ имени В.Н. Онуфриенко», Мельникова С.М., учитель биологии ГБОУ ЛНР «АСОШ №11, 22» поделились опытом своей работы по подготовке школьников к олимпиаде по биологии. Рассматривалась возможность участия педагогов школьников в конкурсах: защите научно-исследовательских работ по МАН, экологические проблемы региона, «Идея-Проект-Решение» и в международных конкурсах.

Просмотров: 580 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close