Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » Методические рекомендации по проведению Международного Дня грамотности
23:44
Методические рекомендации по проведению Международного Дня грамотности

В школе нас обучают грамотному правописанию и чтению. Со временем большинство понимает, что грамотность играет одну из первых ролей в формировании человека как личности. Образованным людям легче шагать по жизни, перед ними открываются двери, они могут реализовать свой потенциал и развить задатки, таланты и способности. Грамотность – не только право, но и обязанность каждого. Именно с целью ее распространения среди населения Земли в 1966 году ЮНЕСКО утвердила празднование Международного дня грамотности 8 сентября.

Этот праздник отмечают те, кто только начинает познавать ее азы или уже давно «грызет» этот гранит науки, а также те, кто делится знаниями с детьми и студентами. В этот день в разных странах мира различные государственные и общественные здания украшаются плакатами с фотографиями известных людей, читающих книги, газеты и журналы; выдающихся деятелей культуры, харизматических лидеров, известных спортсменов.

... В первую сентябрьскую неделю открывают книжные выставки и ярмарки, преподают уроки грамотности в библиотеках, раздают книги, проводят конкурсы и викторины, конференции и семинары.

Предлагаем методические рекомендации по организации и проведению образовательных мероприятий, посвященных Международному дню грамотности (8 сентября) Некоммерческого партнерства  по содействию в поддержке и сохранении русского языка  «Родное слово». Материалы разработаны в рамках научно-методического и организационно-технического сопровождения утвержденного Минобрнауки России календаря образовательных событий на 2017 – 2018 учебный год.  (Документ РDF)

7 сентября во всех ГБОУ ЛНР города будет написан Единый городской диктант. 

Желаем успеха в работе и учебе в новом учебном году!

СКАЧАТЬ Методические рекомендции

Просмотров: 658 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close