Главная » 2018 » Май » 15 » Методические объединения учителей физики
09:00
Методические объединения учителей физики

15.05.2018 г. в ГБОУ ЛНР «АСОШ №15» проходило методические объединения учителей физики.

Педагоги познакомились с научным фестивалем «Дни физики» в г. Дубнах Российской Федерации, организатором которого на протяжении 6 лет является объединенный институт ядерных исследований. В рамках программы проведения интеграционных мероприятий Министерства образования и науки ЛНР в мероприятии приняли участие – Елена Янцен, учащаяся ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22» и учитель начальных классов Лукьянчук Светлана Викторовна. Они выступили перед учителями физики и поделились впечатлениями от поездки.

В программе фестиваля школьникам показывали занимательные опыты по физике, объясняли наблюдаемые явления. Заинтересовало педагогов участие в познавательном квесте «Квантовая игра, где школьникам объясняли понятия, явления, а потом предлагали ответить на вопросы. Янцен Елена участвовала в мастер-классе по магнетизму.

На методическом объединении рассматривался вопросы: контроль знаний на уроках физики; подготовки к ГИА, ЕГЭ; педагогические тесты и их виды; участие в конференции по энергоресурсосбережении, конкурсах «Просторы Вселенной» и другие.

 

Просмотров: 584 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close