Главная » 2018 » Январь » 26 » Математическая гостиная
14:06
Математическая гостиная

26.01.18 в ГБДОУ ЛНР № 12 «Родничок» состоялось заседание школы молодого воспитателя. Для слушателей была организована математическая гостиная, которая предполагала работу в два этапа На первом этапе молодым специалистам было предложено занятие по формированию элементарных математических представлений (старшая группа) «В гостях у тетушки Совы», а на втором, педагоги стали участниками деловой игры «Математика вокруг нас».

Обе части математической гостиной были направлены на повышение уровня педагогического мастерства молодых педагогов. Анализируя работу опытных коллег в просмотренном занятии, учились определять дидактические цели, необходимость использования дидактического материала в структуре занятия.

Участие в деловой игре помогло молодым специалистам не только услышать теоретический материал по использованию методических пособий, но и принять непосредственное участие в самостоятельном выполнении заданий и находить нужные решения.

Волшебное музыкальное сопровождение, появление сказочных героев Мага Универа, профессоров Ориентира, Геометрика, леди Логики, принцессы Циферки сделало мероприятие ярким, интересным, запоминающимся.

 

Просмотров: 494 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close