Главная » 2021 » Апрель » 14 » Мастер-класс «Треугольники надежды» прошел в ГУДО ЛНР «АЦДЮТ»
08:13
Мастер-класс «Треугольники надежды» прошел в ГУДО ЛНР «АЦДЮТ»

Приближается замечательный праздник День Победы. Поздравить ветеранов и тружеников тыла можно не только букетом цветов, но и открыткой с написанными от руки теплыми словами. Старшее поколение, как никто другой, сейчас ценит не растиражированные глянцевые открытки, а сделанные своими руками. Особенно трогательно выглядят открытки, сделанные детьми. Поздравить тех, кто принимал участие в военных действиях 1941-1945 года, а также всех родных и близких с Днем Победы, поможет открытка «Фронтовой треугольник»..

Как сложить заветный треугольник? Какие письма писали бойцам на фронт их родные и близкие? Как важны они были для бойцов? Об этом дети узнали в ходе мастер-класса руководителя  Дизайн-студии «СтАрт» Бондиной К.М.Сколько бы лет ни прошло, как бы не изменился мир, пока мы живы, мы не должны забывать о событиях Великой Отечественной войны, принёсшей столько горя. Солдатские треугольники, как осколки снарядов, бередят раны фронтовиков, напоминают молодым: без этих писем тоже не было бы победы. Они – тот мостик, который связывает нас, живущих в начале XXI века, с теми, кто выстоял в суровых испытаниях Великой Отечественной войны.

Пусть самодельная открытка будет не идеальной, зато душевной, единственной в своем роде и созданной специально для адресата. Найдите пару часов и сделайте поздравительную открытку вместе с вашими детьми. Вы обязательно найдете, кому ее вручить.

Просмотров: 164 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close