Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Как правильно организовать режим дня ребенка, рассказали родителям гимназистов
14:33
Как правильно организовать режим дня ребенка, рассказали родителям гимназистов

Находясь в условиях ограничительных мер в связи с распространением пандемии, дети большую часть суток пребывают в закрытом пространстве, поэтому в настоящее время возникает огромная потребность соблюдения правильного режима дня с пребыванием на воздухе и занятиями физической  культурой для укрепления здоровья и повышения иммунитета. Консультации по поводу правильной организации режима дня ребенка провели педагоги Алчевской гимназии им.В.Н.Онуфриенко с родителями гимназистов.

 «Хорошая работоспособность в течение дня обеспечивается разнообразием видов деятельности и их чередованием, − советует воспитатель группы продленного дня АГ им. В.Н. Онуфриенко Демидова А.В., − с физиологической точки зрения это объясняется способностью коры головного мозга одновременно работать и отдыхать. В каждый отдельный момент работает не вся её поверхность, а отдельные участки, именно те, которые ведают данной деятельностью, остальные области коры в это время находятся в состоянии покоя».

В течение суток активность и работоспособность ребёнка не одинаковы. Их подъём отмечается от 8 до 14 часов и от 16 до 18 часов, а период минимальной приходится на 14-16 часов. Не случайно поэтому занятия, вызывающие выраженное утомление детей, планируются в первую половину дня, в часы оптимальной работоспособности.

Это естественно, что традиционный образ жизни подростка в обычной ситуации организует и дисциплинирует: посещение школы, различных кружков и спортивных секций.

Просмотров: 130 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close