Главная » 2019 » Май » 20 » Юные пожарные - 2019
11:28
Юные пожарные - 2019

 

15 мая по инициативе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР и Министерства образования и науки ЛНР на базе Стахановского ГПСО МЧС ЛНР состоялись Республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек Луганской Народной Республики. Соревнования проводились с целью улучшения здоровья, физического и духовного развития молодых людей, популяризации пожарно-прикладного спорта среди молодёжи, повышения спортивных навыков участников соревнований, а также профессиональной ориентации молодых людей и определения сильнейших спортсменов и команд. В соревнованиях приняли участие команды гг. Стаханов, Алчевск, Первомайск, Брянка и Перевальского, Кировского и Славяносербского районов. Юные пожарные соревновались в следующих упражнениях: подъём по щтурмовой лестнице в окно 3-го (2-го) этажа; преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и боевое развёртывание от автоцистерны.
В этом году в соревнованиях впервые приняли участие девушки. Представительницы г. Алчевска успешно выполнили задания, показав всем, что они могут наравне соперничать с признанными лидерами из Стаханова, Славяносербского района. Так, в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, в младшей возрастной группе победителем стала ученица ГБОУ ЛНР "АИТГ" Вороневич Виктория, а в средней группе - ученица ГБОУ ЛНР "АСЭГ" Степаненко Анастасия заняла 2 место. Среди юношей средней возрастной группы 3 место занял представитель Индустриального техникума Дон ГТУ Стародубцев Антон (в прошлом году он был первый в этой дисциплине в младшей группе). Лишь досадная ошибка в упражнении "боевое развёртывание от автоцистерны" не позволило алчевцам повторить прошлогодний успех и попасть в призовую тройку. В общем зачёте команда г. Алчевска заняла 5 место.
Алчевский ГПСО МЧС ЛНР выражает благодарность всем участникам команды и желает новых достижений и успешных выступлений в будущем.

Просмотров: 408 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close