Главная » 2021 » Май » 24 » Интересно и увлекательно прошел День микрорайона на алчевских окраинах
12:41
Интересно и увлекательно прошел День микрорайона на алчевских окраинах

Сегодня, 21 мая, образовательные учреждения г. Алчевска провели праздник – День микрорайона, который уже стал традиционным для окраин нашего города. Так, в ГОУ ЛНР «Учебно-воспитательный комплекс «Надежда» праздник прошел под названием «Я рисую этот мир». Школьный двор был празднично украшен разноцветными шарами. Яркие рисунки и надписи гармонично вписывались  в весеннее многоцветье природы.

Предвкушение праздника ощущалось уже с самого утра. И хотя еще шли уроки, переменки с каждой минутой становились оживленнее и подвижнее, а во дворе школы уже всё было подготовлено к приёму гостей.

В этом году праздник был посвящен миру и дружбе. Названия музыкальных номеров говорили сами за себя: «Неразлучные друзья», «Что такое доброта», «Подружки», «Я рисую этот мир». От души развеселил всех юмористический номер ребят-второклашек «Бабушки-старушки». Бурными аплодисментами отметили сольное выступление Грицай Алины, ученицы 8-го класса.

Неудивительно, что гости не могли равнодушно наблюдать за всем происходящим на школьном дворе. Все, как могли, подпевали и приплясывали

Концертная часть праздничной программы завершилась флэшмобом «Солнечный круг».

В микрорайоне «Поселок Горького» праздник посвятили счастливому детству «Мгновения счастливого детства». А организовали его учителя и обучающиеся ГОУ ЛНР «УВК «Росток».

 

Ребята подготовили трогательные стихотворения о детстве, весело и задорно прозвучали песни, которые давно полюбились и детворе, и взрослым: «Вместе весело шагать по просторам», «Солнечный круг», «Оранжевое солнце». Праздник прошел в позитивном ключе, подняв настроение и учащимся и гостям праздника.

В микрорайоне «Юго-западный» праздничная программа была интересная и увлекательная. Учащиеся ГОУ ЛНР «АСШ № 24 им. Ю.М. Дейнеко» долго и тщательно готовились к празднику, представив достойные творческие номера для гостей мероприятия. До глубины души тронул присутствующих вальс восьмиклассников под песню «Синий платочек», напомнив всем праздник Великой Победы.

  

Не оставило равнодушным местных жителей и выпускников школы выступление Киры Тарасовой, ученицы 8-го класса, которая спела песню «Школа, я скучаю».

Зажигательные танцы со сложными элементами, яркие костюмы представили танцоры школы – коллективы 5–а и 6-го классов.  Повысило настроение гостей мероприятия выступление участников городской самодеятельности.

Не обошлось и без традиционной полевой кухни.

В заключение праздника всех гостей и ребят угостили ароматным горячим кулешом. Жители микрорайонов от всей души поблагодарили организаторов и участников праздника, который был специально подготовлен для них. Ведь такие редкие минуты сплочения и радости делают людей хотя бы немного счастливее.

Просмотров: 161 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close