Главная » 2019 » Февраль » 20 » Городское методическое объединение воспитателей подготовительных групп
16:53
Городское методическое объединение воспитателей подготовительных групп

              

Влияние родной природы каждый из нас в большей или меньшей степени испытал на себе и знает, что она является источником первых конкретных знаний и тех радостных переживаний, которые часто запоминаются на всю жизнь.

         Приобретенное в детстве умение видеть и слышать природу такой, какая она есть в действительности, вызывает у детей глубокий интерес к ней, расширяет  знания,  воспитывает любовь и бережное отношение к природе и ее обитателям.

         20 февраля 2019 года в ГБДОУ ЛНР № 12 «Родничок» в рамках городского методического объединения воспитателей подготовительных групп прошло открытое интегрированное занятие «Путешествие в зимний лес».  Воспитатель А.Хантулина вместе с воспитанниками  совершили увлекательное путешествие в волшебный зимний лес, где встретили егеря и много узнали о его профессии, о жизни лесных обитателей, выполнили множество интересных познавательных игровых заданий. Завораживающее  видеонаблюдение за зимней лисьей охотой на мышей привело в восторг не только детей, но и присутствующих взрослых.

         В занятии использовались такие инновационные технологии, как ребус-чтение, мнемотехника, рисование в технике тампонирования с использованием природных трафаретов, здоровьесберегающие технологии (пальчиковая, зрительная гимнастики, самомассаж, динамические паузы).        Педагогический коллектив дошкольного учреждения, делясь опытом работы с коллегами, подчеркнул, что именно в такой интерактивной форме нужно проводить образовательную деятельность с дошкольниками.  Инновационные технологии способствуют  лучшему  запоминанию, позволяют сохранить в памяти увиденное,  улучшают эмоциональное состояние ребенка, явно подчеркивая, что это детям интересно. Присутствующие выразили благодарность педагогам дошкольного учреждения за предоставленную возможность увидеть практическое использование инновационных технологий, которые можно будет применить в практике своей работы

         

Просмотров: 353 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close