Главная » 2019 » Апрель » 2 » Фестиваль искусств «Пролисок»
23:40
Фестиваль искусств «Пролисок»

В рамках республиканского фестиваля художественной самодеятельности «Соцветие талантов» 29 марта в ГУ «Алчевский центр культуры и народного творчества» состоялся традиционный 26 фестиваль искусств «Пролисок», в котором приняли участие лучшие коллективы общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Фестиваль включал два направления: выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества, представленная юными талантливыми ребятами и концертная программа, проходившая в виде конкурса, в которой выступили танцевальные и вокальные коллективы города, солисты, мастера оригинального жанра и циркового искусства. В фестивале приняли участие более 600 ребят.  Дети смогли проявить свои художественные, вокальные, театральные, акробатические способности, а так же  представить творческие работы в самых разнообразных жанрах и техниках.

Уровень творческого мастерства оценивали приглашенное почетное жюри из г. Луганска:

 Те коллективы, которые были отмечены конкурсным жюри за высокую сценическую культуру, артистичность и художественное оформление номера, примут участие в финале республиканского  фестиваля художественной самодеятельности «Соцветие талантов», который пройдет в г. Луганске.

         Ребят, родителей и гостей поприветствовала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. Она поблагодарила каждого за проделанную работу в подготовке замечательного мероприятия, всех кто прошел с участниками нелегкий, но интересный путь от репетиций к выступлению на большой сцене, пожелала всем получить удовольствие и заряд положительных эмоций от фестиваля. И праздник состоялся! Восторженные зрители стоя аплодировали участникам фестиваля, не скрывая своего восхищения. Все участники от Главы Администрации получили сладкие подарки.

  

Просмотров: 473 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close