Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Экологическая декада «Беречь природы дар бесценный» началась с акции «Синичкин день»
19:59
Экологическая декада «Беречь природы дар бесценный» началась с акции «Синичкин день»

В городе Алчевске с 12 ноября по 22 ноября 2021 года проводится экологическая декада «Беречь природы дар бесценный». Открытие акции началось с экологического праздника «Синичкин день», который отмечается 12 ноября. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку: синиц, щеглов, соек, свиристелей и др. Люди развешивают кормушки, заготавливают для птиц подкормку.
Преподаватели ГУДО ЛНР «Алчевский эколого-биологический центр детей и юношества» провели акцию «Синичкин день» на территории Сквера 2-го сентября г. Алчевска.
https://vk.com/alchevsk_eco_center?z=video-127124358_456239219%2Fb971884955d098cabc%2Fpl_wall_-127124358 
Они предложили жителям города Алчевска присоединиться к экологическому челенджу «Птичий ресторанчик». Для этого необходимо: смастерить кормушку; повесить ее рядом со своим домом или в ближайшем парке, на территории школы, сада; накормить пернатых друзей и рассказать о своем участии. Для этого можно сфотографировать или смонтировать видео в том месте, где поместили кормушки. А также фотографии и видео с кормушками разместить в социальных сетях с хештегами #птичийресторанчик #акциясиничкиндень.
Педагоги вместе с обучающимися разместили на сайте Алчевского эколого-биологического центра детей и юношества советы жителям, как правильно кормить птиц. Можно использовать – нежареные семена подсолнечника, льняные семечки, крошки белого хлеба, крупы пшена и овса, а также несоленое сало.
Челлендж проходит с 12 до 22 декабря. Все желающие могут присоединиться к акции. Пусть доброты прибавится на свете!

Просмотров: 98 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close