Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Долг, Честь, Республика - 2019
14:43
Долг, Честь, Республика - 2019

День народного единства, который отмечается в Луганской Народной Республике 4 ноября, стал символом верности и преданности русского народа своей Отчизне. Именно любовь к своей земле в самые трудные времена объединяла людей, независимо от происхождения, веры или социального положения. В истории есть множество примеров, когда многонациональный народ нашего Отечества плечом к плечу становился на защиту страны, показывая всему миру, что наша сила – в единстве!
14 ноября 2019 года на базе ГБОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» состоялся городской смотр-конкурс юнармейских отрядов «Долг, Честь, Республика», в котором приняли участие 14 команд общеобразовательных учебных учреждений города.

На празднике мужества и спорта присутствовали почётные гости: Надточий С.В. начальник отдела военного комиссариата Луганской Народной Республики по г. Алчевск, Жур О.А., председатель городской общественной организации воинов-интернационалистов, пожелавшие всем участникам успехов в боевой и политической подготовке, силы духа и воли к победе.

Юнармейским отрядам предстояло соревноваться в выполнении строевых приёмов, стрельбе из пневматической винтовки, силовой подготовке и в комбинированной эстафете. Также, командиры отрядов выполняли неполную разборку и сборку АК на время. В результате соревнований чемпионами стали мальчишки из команды «Патриот» (ГБОУ ЛНР «АСЭГ», руководитель-Гамаюнов В.Е.), второе место у юнармейского отряда «Кадеты» (ГБОУ ЛНР «Алчевский казачий кадетский корпус имени генерала М.И. Платова», руководитель – Нестеренко К.В.), а третье место занял юнармейский отряд имени П.Н. Липовенко (ГБОУ ЛНР «АГГ-Д/С им. П.Н. Липовенко», руководитель – Харлашин А.Ю.).

Смотр-конкурс является подготовительным этапом к соревнованиям «А ну-ка, парни», который традиционно проходит в канун Дня защитника Отечества и собирает сильнейшие команды не только города Алчевск, но и всей Луганской Народной Республики. Оргкомитет смотра-конкурса благодарит администрацию ГБОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» за помощь в организации и проведении соревнований.

Просмотров: 330 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close