Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Девятиклассница Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко стала лауреатом Международного литературного конкурса
15:40
Девятиклассница Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко стала лауреатом Международного литературного конкурса

Ученица 9 класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко Екатерина Щерба приняла участие в подведении итогов и награждении лауреатов Международного литературного конкурса «Свете Тихий - детям». Мероприятие прошло в помещении Луганской республиканской универсальной научной библиотеке имени Горького и было организовано православным литературным объединением «Свете Тихий».  
Литературный конкурс проводился в целях духовного воспитания и положительного эмоционального отношения к литературным произведениям. В конкурсе приняли участие более ста авторов из ЛНР, ДНР, России, Украины, Индии и Монголии. 

По результатам конкурса Катя стала обладательницей сразу двух почетных дипломов – «Юный прозаик» и 2-е место в номинации «Проза: сказка для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Также девочка дала небольшое интервью для республиканского телеканала «Луганск 24». 

Организаторы мероприятия подчеркивают, что в трудных обстоятельствах, когда продолжает вестись пропаганда ненависти и насилия, когда пытаются нравственно разложить молодежь, сложно переоценить значение этого конкурса. Перед всеми нами стоят общие цели - формирование нравственно и физически здорового поколения. Для сохранения и возрождения народа мы должны свидетельствовать о высших идеалах и непреходящих духовных ценностях, а это невозможно без усвоения, упрочения и живого развития духовных традиций!

Просмотров: 153 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close