Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Девятиклассница Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко продолжает помогать братьям нашим меньшим
08:38
Девятиклассница Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко продолжает помогать братьям нашим меньшим

Ученица 9 класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко Екатерина Щерба очень любит животных и всегда старается помогать группам по защите животных в своем городе и за его пределами. Для этого она организовала собственный волонтерский проект под названием «Краски сердца». Девочка занимается тем, что рисует на заказ портреты домашних питомцев, а за это их владельцы благодарят ее, оказывая какую-то помощь другим усатым и хвостатым – будь-то корм, медикаменты или деньги.

Традиционно Катя не просто рисует усатых и хвостатых питомцев, но и делится небольшими историями об интересных деталях из их жизни. Вот что на этот раз рассказала о своих домашних любимцах Кристина, заказчица очередного портрета: «Серая кошечка - Лиса, очень ласковая. Она любит поцарапать диваны, спит под одеялом и ей важно, чтобы все спали на своих местах. Вот такая пушистая «хозяюшка». Кот Миша очень доброжелательный и любвеобильный. Он постоянно сидит на руках, ему нравится быть рядом с людьми».

Катя Щерба обменяла картину на пакет каши, костный фарш и сухой корм для котов. Все это она передала зооволонтеру Яне, хозяйке зоомагазинчика «Лапа», которая затем направила всё это в приют «Солнечный город».

- Любите животных, заботьтесь и помогайте им! - призывает всех своей деятельностью Екатерина Щерба.

Просмотров: 153 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close