Главная » 2021 » Январь » 18 » Девятиклассница Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко победила во Всероссийском литературном конкурсе
08:50
Девятиклассница Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко победила во Всероссийском литературном конкурсе

Ученица 9 класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко Екатерина Щерба одержала победу во Всероссийском конкурсе на лучшее литературное произведение в рамках гатчинского детского кинофестиваля «Литература и кино – детям». Для участия в конкурсе было подано почти 400 заявок от ребят из самых разных уголков России и ближнего зарубежья. Катя направила на конкурс свой рассказ «Дневник кота» - трогательное и милое произведение о приключениях кота Кузи. Участие девочки в данном конкурсе курировала заведующая библиотекой филиала № 4 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» Тамара Журавлёва. Вместе с Тамарой Анатольевной Катя Щерба записала видеоприветствие, которое демонстрировалось на торжественной церемонии награждения победителей кинофестиваля в Гатчине, т. к. поприсутствовать очно не удалось.

За победу в конкурсе девочку ждали впечатляющие призы, пришедшие посылкой из Гатчины: диплом победителя, статуэтка – символ кинофестиваля, планшет, мягкие игрушки, блокноты и памятные буклеты с символикой конкурса. Однако сама Катя признается, что самой ценной наградой для нее стали не материальные призы, а именно статуэтка и диплом, олицетворяющие признание успеха на литературной ниве.

Просмотров: 138 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close