Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » День Здоровья в «Ладушках». В гостях у Айболита
14:43
День Здоровья в «Ладушках». В гостях у Айболита

Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Сегодня физическому развитию детей, укреплению и сохранению их здоровья уделяется особое внимание. Поэтому перед нами, педагогами ГДОУ ЛНР «Ясли-сад № 30 «Ладушки», стоят следующие задачи: формирование у детей представлений о здоровом образе жизни, правильном питании, правилах личной гигиены, потребности в ежедневной двигательной активности, воспитание интереса к занятиям физкультурой и спортом, развитие физических качеств: силы, ловкости и выносливости.

29 октября на базе ГДОУ ЛНР № 30 «Ладушки» был проведен День Здоровья – один из самых зрелищных, ярких и эмоциональных мероприятий для дошколят.В этот день к детям пришел в гости доктор Айболит. Он провел познавательные беседы, проверил порядок и чистоту в группах. Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины - защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта», «Одень спортсменов перед соревнованием». На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни». Были организованы и эстафеты для детей.

Мероприятие прошло ярко, эмоционально и динамично. В сценарий были включены не только упражнения познавательного и обучающего характера, но и концертные, ритмические номера, стихи, загадки и игры со зрителями.

В ловкости и смекалке состязались не только дети, но и взрослые – сотрудники дошкольного учреждения. Мероприятие завершилось веселым спортивным танцем. Будьте здоровы!

Просмотров: 99 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close