Главная » 2022 » Апрель » 15 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В «ЛАДУШКАХ»
14:20
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В «ЛАДУШКАХ»

Ежегодно в детском саду № 30 "Ладушки" проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья и Всемирному Дню охраны труда. 15 апреля 2022  года  в течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.
Также в этот день инструктором по физической культуре Кульбой Л.И., воспитателями подготовительной и старшей групп, музыкальным руководителем Рябоштановой Т.С., был организован праздник "Колобок спешит на помощь".
День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Такие мероприятия, организованные для детей дошкольного возраста, - это всегда интересное и радостное событие. 
Праздник прошёл ярко, эмоционально и динамично. В сценарий были включены не только упражнения соревновательного и познавательного характера, но и концертные, ритмические номера, стихи, загадки и подвижные игры со зрителями.

 

 

Просмотров: 81 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close