Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Час памяти «Твои освободители Алчевск» в школьной библиотеке
13:58
Час памяти «Твои освободители Алчевск» в школьной библиотеке

02 сентября в библиотеке ГОУ ЛНР «АК №1 им. Х. Алчевской» прошло воспитательное мероприятие  «Час памяти «Твои освободители Алчевск», посвященное   Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заведующая библиотекой коллегиума Демчишина Т.Н. рассказала учащимся 8-А класса о мужестве и героизме алчевцев в часы оккупации. На мероприятии присутствовала библиотекарь библиотеки-филиала №1 для детей Куваева Я.В..  Она предоставила для просмотра литературу о Великой Отечественной войне и провела викторину «Память города». Всех погибших, кто защищал наш город от фашизма, почтили минутой памяти.

Война это страшное и трудное испытание для всякого народа на Земле. И подрастающему поколению надо знать и помнить о тех страшных событиях, чтобы снова и снова не повторялись они на нашей земле. День освобождения нашего города от фашизма - это день торжества и справедливости, когда последующим поколениям была передана возможность мирного существования и развития.

Память о героическом прошлом нашего края и мужестве наших земляков остается нетленна.

                                                                                                    

 

Просмотров: 201 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close