Главная » 2021 » Декабрь » 8 » Более 5000 алчевских мальчишек и девчонок приняли участие в конкурсах «Сохраним живую Ель!» и «Зимняя сказка»
22:02
Более 5000 алчевских мальчишек и девчонок приняли участие в конкурсах «Сохраним живую Ель!» и «Зимняя сказка»

Декабрь - самый праздничный месяц, когда новогодняя суета стучится в каждую семью. Ёлка, снег, запах мандаринов, и конечно, долгожданные каникулы для школьников. Ежегодно в образовательных учреждениях города Алчевска проводятся зимние конкурсы-выставки новогодних поделок, где ребята с удовольствием делятся своими новогодними творческими идеями и фантазиями. На выставках были представлены новогодние поделки из разнообразных материалов и в различных техниках: бумаги, картона, ткани, вязанные и вышитые работы; елки и елочные украшения, рождественские букеты, панно и аппликации, сказочные герои и новогодние игрушки, новогодние композиции. Экспонаты поразили своей оригинальностью, задумкой, техникой выполнения и неповторимостью. Поделки получились яркими и красочными, все учащиеся удивили своими способностями мастерить. Совместная деятельность детей и родителей всегда приносит только положительный результат! Такие выставки создают радостное ожидание и ощущение праздника!
Лучшие работы были направлены на республиканский этап природоохранного конкурса-выставки новогодней флористики «Сохраним живую Ель!» и выставки-конкурса новогодних украшений «Зимняя сказка».
Участие в данных конкурсах призвано привлечь внимание обучающихся, педагогов, общественности к проблеме сохранения живых хвойных насаждений в канун новогодних праздников и направлено на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к лесным ресурсам и природе родного края, активизацию творческой деятельности, выявление и поддержку одаренных, талантливых обучающихся и педагогов, воспитание эстетического вкуса и развитие творческих способностей детей и учащейся молодежи.

   

Просмотров: 141 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close