Главная » 2022 » Февраль » 14 » Более 1000 алчевских школьников приняли участие в видеоуроке «Луганщина в годы Великой Отечественной войны»
21:40
Более 1000 алчевских школьников приняли участие в видеоуроке «Луганщина в годы Великой Отечественной войны»

Сегодня, 14 февраля, во всех общеобразовательных учреждениях города Алчевска более 1000 школьников приняли участие в видеоуроке «Луганщина в годы Великой Отечественной войны», - сообщили в алчевском информационно-методическом центре.
В этом году мы отмечаем 79-ю годовщину со дня освобождения нашей родины от немецко-фашистских захватчиков. В далёком 1943 году 14 февраля советские войска, вытеснив с улиц города остатки разгромленных фашистских дивизий, стали полноправными хозяевами Луганска.
Освобождение Луганщины, самой восточной области, в годы Великой Отечественной войны явилась ключом к освобождению всей страны. Освобождение стало результатом не только побед на фронтах, но и самоотверженного труда жителей области до захвата и сразу, же после освобождения области, мужественная борьба подпольщиков и партизанских отрядов работа на нужды фронта эвакуированных предприятий. Только все эти силы, сжатые в единый кулак, позволили добиться победы над врагом.
На состоявшихся видеоуроках, ребята расширили свои знания о Луганщине в годы Великой Отечественной войны.

 

 

Просмотров: 86 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close