Главная » 2021 » Декабрь » 1 » АНТИСПИД: мы выбираем жизнь!
11:43
АНТИСПИД: мы выбираем жизнь!

1 декабря, в день всемирной борьбы со СПИДом, для учащихся 9-го класса ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» работники библиотеки-филиала № 3 провели час общения на тему «АНТИСПИД: мы выбираем жизнь!».

Актуальность проблемы ВИЧ/СПИД заключается в том, что эпидемия не является только медицинской проблемой. Её распространение затрагивает все сферы жизни общества и касается каждого. Взгляды на эпидемию, как на проблему асоциальных людей, отошли в прошлое. В настоящее время ВИЧ-инфекция проникла во все слои населения, включая благополучные, не причисленные к «группам риска», но практикующие рискованное поведение.

В отличие от других заболеваний диагноз «ВИЧ-инфекция» сопровождается множеством социальных и психологических проблем, внутренних кризисов, стрессов, трудностей в межличностных отношениях, которые появляются задолго до того момента, когда человеку может потребоваться медицинская помощь.

Мероприятие продемонстрировало поддержку обучающимися и педагогами общероссийской акции «#СТОПВИЧСПИД!», направленной на борьбу с ВИЧ-инфекцией. 

Данная акция является информационной и вооружает участников образовательного пространства знаниями о ВИЧ/СПИДе, закрепить которые ребятам помогло анкетирование и просмотр видеоролика.

Просмотров: 103 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close