Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Алчевский Центр детского и юношеского творчества - участник Всероссийского Суворовского конкурса рисунков
15:48
Алчевский Центр детского и юношеского творчества - участник Всероссийского Суворовского конкурса рисунков

Центр детского и юношеского творчества активно принимает участие в Международных творческих конкурсах. Воспитанники изостудии «Абрис» (руководитель Босая Р.С.) уже второй год являются участниками Всероссийского Суворовского конкурса рисунков. Организаторами конкурса выступают Государственный мемориальный музей А.В. Суворова и Санкт-Петербургский государственный университет. Конкурс посвящен Дню воинской славы – дню взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова в ходе русско-турецкой войны.

Цели и задачи конкурса - воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви и уважения к отечественной истории, а также выявление и поощрение одаренных детей в области художественного творчества.

В этом году в Суворовском конкурсе рисунков принимает участие Алина Кравченко. Ее работа «За геройство и мужество!» выполнена в технике тонированной графики. Алина увлеченная и целеустремленная натура, отлично владеет  техниками работы маслом, пастелью и графикой. В творческой биографии Алины есть и  ее персональная выставка пейзажей маслом в  Центре детского и юношеского творчества.

Работы-победители Суворовского конкурса рисунка будут выставлены в одном из учреждений культуры Санкт-Петербурга, а также могут использоваться при создании проспектов и буклетов. Мы надеемся, что работа Алины Кравченко будет отмечена организаторами конкурса. Желаем ей новых творческих достижений!

Просмотров: 172 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close