Главная » 2021 » Март » 17 » Алчевские педагоги продолжают повышать свой профессиональный уровень в рамках мероприятий международной интеграции с Российской Федерацией
09:03
Алчевские педагоги продолжают повышать свой профессиональный уровень в рамках мероприятий международной интеграции с Российской Федерацией

Педагоги города Алчевска продолжили принимать активное участие в образовательных вебинарах корпорации «Российский учебник» (издательство «ДРОФА – ВЕНТАНА). Не секрет, что самое главное для учителя – это его желание работать над собой, способность творить, учиться, экспериментировать и делиться своими знаниями и опытом, приобретенными в процессе самообразования. И вебинар или интерактивный семинар, в таком случае, - самая полезная находка для педагога. Так, 22 учителя физики из ГОУ ЛНР «АСЭГ», ГОУ ЛНР «АСШ № 15», ГОУ ЛНР «АСШ № 17», ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко»,  ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» на вебинаре «Нетривиальная физика: игры и задания для уроков» узнали новые идеи для нестандартных заданий с конкретными примерами от самих учеников.

18 учителей физического воспитания из ГОУ ЛНР «АСЭГ», ГОУ ЛНР «АСШ № 6», ГОУ ЛНР «АИТЛ», ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко», ГОУ ЛНР «АККК им. М.И. Платова», ГОУ ЛНР «АСШ № 24 им. Ю.М. Дейнеко» просмотрели вебинар «Особенности преподавания шахмат 3-го года обучения. Из школьной практики». На котором узнали про особенности третьего года обучения шахматам, какие навыки и умения должны сформироваться в процессе занятий шахматами, какие навыки и умения формируются в процессе занятий шахматами у учеников 3-го класса.

21 учитель технологии  и учителя начальных классов на вебинаре обсудили вопросы «Проблемно-поисковые виды конструирования в системе развивающего обучения на уроках технологии». На вебинаре рассмотрели разновидности учебного конструирования на основе принципов развивающего обучения. Участники вебинара получили методические рекомендации по организации учебно-познавательной деятельности младших школьников, активизации их умственной, поисково-творческой деятельности.

А практические психологи общеобразовательных учреждений  города Алчевска приняли участие в актуальных на сегодня вебинарах: «Как помочь подростку приручить страхи и обрести уверенность?» и  «10 типичных ошибок при выборе профессии».

Интересным и познавательным для 25 учителей математики из 4 общеобразовательных учреждений города Алчевска: ГОУ ЛНР «АСЭГ», ГОУ ЛНР «АСШ № 15», ГОУ ЛНР «АСШ № 17», ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» был вебинар «Решение задач с параметрами на ЕГЭ по математике».

24 учителя-предметника, без сомнений, пополнили свою методическую копилку полезными материалами на тему: «ЕГЭ по биологии - 2021. Сложные вопросы курса «Общая биология» и 18 педагогов из 9 общеобразовательных учреждений города Алчевска, 1 методист ГУ ЛНР «АИМЦ» Капранова Г.В. в вебинаре «Интерактивные рабочие тетради Skysmart как средство организации учебно-познавательной деятельности на уроке биологии».

Творческие и готовые к постоянному самосовершенствованию  педагоги города Алчевска с нетерпением ожидают новых увлекательных образовательных трансляций. 

Просмотров: 153 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close