Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » Акция «Берегите природу» прошла в АГ им.В.Н.Онуфриенко
15:06
Акция «Берегите природу» прошла в АГ им.В.Н.Онуфриенко

Акция «Берегите природу» прошла в АГ им.В.Н.Онуфриенко. Занимательно, в игровой форме прошли тематические часы общения и презентации авторских рисунков. В рамках акции классный руководитель Ерошенко А.В провела урок во 2-Б классе. На уроке окружающего мира ученики рассмотрели и выполнили настоящий калейдоскоп интересных заданий. Ребята проявили активность, получили яркие эмоции и позитивное настроение.

Тема урока «Неживая и живая природа» раскрывалась, преподнося всё новые и новые сюрпризы и задания, которые опирались на знания детей и их наблюдения. Используя таблицу на доске, дети установили, что к природе относится, а что - не относится, т.е. создано руками человека. Под руководством учителя дети сформировали определение природы. Работая в паре, ребята распределили картинки в две группы: живая природа и неживая природа. Доказывая правильность своих действий, они установили отличительные признаки живой природы и подтвердили их чтением текста из учебника.

На уроке использовались различные виды деятельности: игровая, познавательно-исследовательская. Ученики разгадывали загадки, слушали и анализировали научную информацию. Так ребята узнали о том, что природа уникальна и в ней существуют удивительные шедевры: океаны, моря, горы, степи, леса и реки.

Но особое внимание на уроке было уделено охране природы. Дети повторили правила поведения в парке, в лесу, вблизи водоемов. Использование мультимедийной презентации, работа с наглядностью помогли сделать урок полезным и интересным. А на перемене весёлая игра «Ручеёк» поддержала тему урока. Сегодняшнее «путешествие в природу» получилось многогранным и познавательным.

Просмотров: 172 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close