Главная » 2018 » Март » 16 » 64 КЛЕТКИ, ПОКОРИВШИЕ ВЕСЬ МИР
09:24
64 КЛЕТКИ, ПОКОРИВШИЕ ВЕСЬ МИР

13-14 марта 2018 года на базе ГБОУ ЛНР «Алчевская информационно-технологическая гимназия», которая по праву считается шахматным центром нашего города, состоялся шашечно-шахматный турнир Спартакиады школьников «Спорт и школа» в 2017-2018 учебном году, в котором приняли участие команды общеобразовательных учебных учреждений города, состоящие из мальчишек и девчонок 5-7 классов.

Традиционно, среди фаворитов команды ГБОУ ЛНР «АСЭГ», ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22», ГБОУ ЛНР «АИТГ», ГБОУ ЛНР «АСОШ № 24» - ведь многие представители этих учебных учреждений неоднократно становились победителями и призёрами не только городских, но и республиканских соревнований. Тем интереснее была борьба.

Так, в соревнованиях по шашкам во 2-й группе чемпионом стала команда ГБОУ ЛНР «АСОШ № 24» (руководитель Нечепоренко А.А.), на втором месте спортсмены из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 3» (руководитель Жигульский С.А.), а команда заняла почётное третье место. В 1-й группе уверенную победу одержали юные спортсмены из ГБОУ ЛНР «АИТГ» (руководитель Шидлаускас Э.В.), второе место – у команды ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22» (руководитель Анохин В.А.), а бронза – у шашистов из ГБОУ ЛНР «АСЭГ» (руководитель Трофимова А.В.).

Во второй день, синхронно одержав победы в шахматном турнире, команды ГБОУ ЛНР «АИТГ» (руководитель Шидлаускас Э.В.) и ГБОУ ЛНР «АСОШ № 24» (руководитель Нечепоренко А.А.) стали чемпионами в своих группах, сделав «золотой дубль». Вторые места заняли спортсмены их ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» (руководитель Просянников В.Н.) и ГБОУ ЛНР «Алчевская гуманитарная гимназия имени П.Н.Липовенко» (руководитель К.А. Лихолит), а на третьей ступени пьедестала почёта расположились шахматисты из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22» (руководитель Анохин В.А.) и ГБОУ ЛНР «АСОШ № 11» (руководитель Харлашин А.Ю.).

Оргкомитет Спартакиады школьников благодарит администрацию ГБОУ ЛНР «Алчевская информационно-технологическая гимназия» (директор Шишова Н.А.) и руководителя шахматного кружка Олейника Ю.В. за помощь в организации и проведении соревнований.

Любите спорт, занимайтесь физкультурой, будьте здоровы!

Просмотров: 569 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0