Главная » 2018 » Декабрь » 1 » 2 (отборочный) этап Республиканской олимпиады по литературе
14:08
2 (отборочный) этап Республиканской олимпиады по литературе

1 декабря 2018 года на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ №12» состоялся 2 (отборочный) этап Республиканской олимпиады по литературе. Интересной была торжественная часть мероприятия, в ходе которой участников олимпиады приветствовали директор образовательного учреждения Чичерина Лариса Ивановна и  учащиеся  ГБОУ ЛНР «АСОШ №12», сумевшие в течение 15 минут рассказать  о своем учебном заведении, показать свое сценическое мастерство, исполнить лирические произведения, вселяющие веру в собственные силы и возможности.

Лариса Ивановна отметила, что книга – источник знаний, учитель и друг, обогащающий память и формирующий интеллект человека. И если человек любит книгу, он никогда не будет ощущать недостатка в преданном друге, спасительном советнике, веселом товарище, действительном утешителе. Напомнила высказывание Чернышевского о роли книги: «Особенно сходны все хорошие книги в том, что непременно возбуждают в читателях желание думать о том, что справедливо, прекрасно и полезно для людей».  

Руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы, председатель жюри Штабная Ирина Павловна напомнила основные пункты Порядка проведения олимпиады, обязательные для соблюдения, рассказала о праве на апелляцию.

В олимпиаде по литературе приняли участие 15 учащихся 7 классов, 14 – 8 классов, 14 – 9 классов, 16 – 10 классов, 12 – 11 классов. 

Результаты будут опубликованы на сайте ГБОУ ЛНР «АГМК».

 

Просмотров: 916 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close