Главная » 2021 » Апрель » 29 » 1500 представителей общеобразовательных учреждений Алчевска приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню провозглашения Луганской Народно
14:21
1500 представителей общеобразовательных учреждений Алчевска приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню провозглашения Луганской Народно

«Рождение Республики!»  - 28 апреля под таким девизом в общеобразовательных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные Дню провозглашения Луганской Народной Республики. День начался с торжественной линейки «Мы отстояли свое право называться Русскими»,   участники которой вспомнили  о том, как протест жителей Донбасса весной 2014 года от митингов перешёл к решительным действиям. После захвата здания Службы безопасности Украины и неудачных переговоров с Киевом на митинге 27 апреля 2014 года была провозглашена Луганская Народная Республика и принято решение провести референдум о самоопределении. С особым волнением собравшиеся словно заново пережили трагические события 2014-2015 годов, вспомнили наших воинов, которые, не задумываясь,  стали на борьбу за родную землю и пали смертью храбрых на этой необъявленной войне.

В этот же день во всех учебных заведениях  состоялся информационный час «Как все начиналось», на котором ребята вспомнили, как начиналась и как рождалась  наша Республика. Кадры кинохроники перенесли участников мероприятия в тревожные дни начала «Русской весны». На экране - кадры трагических событий в Киеве на Майдане, где мирные акции протеста переросли в кровопролитные столкновения сторонников евроинтеграции и бойцов подразделения «Беркут», кадры провозглашения Луганской Народной Республики.

И пусть Луганская Республика ещё молода, но она выжила, и уверенно восстанавливает свою промышленность и сельское хозяйство, разрушенные дома, учит детей и лечит больных. Живёт и верит в мирное небо. Сегодня Республика крепнет и развивается!  За семь лет борьбы за независимость мы стали сильней, успешней, уверенней и, что важно – стали ближе к братской России. В этот день  школьники Алчевска  пожелали нашей   Республике с каждым годом становиться краше, богаче, сильнее!

 

Просмотров: 145 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close