Главная » 2021 » Март » 22 » 100-летний юбилей феерии А.Грина «Алые паруса» отметили в Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко
08:11
100-летний юбилей феерии А.Грина «Алые паруса» отметили в Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко

В 8 классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко состоялся диспут по теме «Мечта своими руками», посвященный 100-летию феерии Александра Грина «Алые паруса». Герой произведения «Алые паруса» Артур Грэй утверждает, что чудеса можно и нужно делать своими руками. Ребята полностью согласны с ним, ведь мечта для человека имеет большое значение. Так, Диана Минка во время дискуссии сказала, что все созданное людьми – это плод их мечты, ведь ракеты и компьютеры вначале существовали лишь в мечтах, а потом уже умом и трудом людей воплощались в жизнь. А Леонид Михайлов отметил, что можно лелеять мечту о лучшей жизни, ничего не делая для ее осуществления, а можно напряженно работать, приближая заветную цель.

У всех участников дискуссии уже есть главная мечта, и они с высказывали свое мнение, как достичь желаемой цели. Молодые люди верят, что корабль своей мечты с алыми парусами, подгоняемый ветром целеустремленности, обязательно достигнет берега. Удачи вашему кораблю!

Просмотров: 145 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close